Wilhelm Hecht
(Ansbach 1843-1920 Linz) Porträt einer Dame, signiert und datiert W. Hecht 1800, schwarze Kreide, Aquarell und Deckweiß auf bräunlichem Velin, 62 x 49 cm, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
EUR 300.-
Wilhelm Hecht
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |
Lots from other auctions
- Siegfried N. Amerstorfer *
- Brillant Saphirring
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Poststück - Partie Motivkarten "Frauen" bzw. "Liebespaare",